Опубликовано

Рассвет с Луной в Важкурье

Попытка снять церковь на рассвете с большой Луной.

Дата поездки:
Камера: Canon EOS-1D X
Большая Луна на рассвете возле церкви в Важкурье.

Это было, кажется, уже последнее довольно холодное утро прошедшей зимы. И как раз планировалось прохождение заходящей Луны рядом с церковью. Конечно, хотелось снять ее рядом с куполами, но я как обычно с тормозил, а так, это вполне можно заловить здесь.


Отражение предрассветного неба в окнах церкви.

Пока подъезжал к запланированному месту съемки, меня отвлеки красочные отражения предрассветного неба в окнах церкви. Поэтому тут тормознулся по времени пока пробовал как-то их снять. Это сказалось на оставшемся времени для выбора более удачного места для съемки самого вида, ради которого сюда и приехал.

С солнечной стороны.

Ну вот и снимки самой цели приезда.

В первых лучах восходящего Солнца.
Это уже довольно контрастный свет.

При заднем солнечном свете блестящие кресты церкви хорошо контрастируют на фоне не яркого рассветного неба. Правда они настолько ярки, что на всех снимках получаются пересвеченными. Глазом я их видел светящими золотистым светом. И если нужно передать именно этот эффект с сохранением контраста, то снимок будет темным. Это было бы тоже хорошо для достижения определенного художественного эффекта, но здесь я не нашел подходящей для этого композиции.