Обновлено

Снимки на пляже в Жигановке

Снимки со второй попытки снять виды на Турью из Жигановки.

Дата поездки:
Камера: Canon EOS-1D X
Церковь в Турье на закате с пляжа в Жигановке.

Буквально на третий день после предыдущей съемки на пляже и в поле Жигановки снова поехал туда в надежде переснять то же, учтя все ошибки прошлого раза. Стояла все та же жара и даже более. И, по всей видимости, это повлияло на то, что тумана в этот раз совсем не было.


Ну, во-первых, эта поездка была удачной. Потому что еще по прибытии в поле мне удалось снять довольно интересный вид с тюками. См. в галерее.

Вид на церковь с пляжа. Тут много, намытых потоками, дорожек с мелкими гальками.

Однако, на пляже оказался опять же довольно близко к закату. Поэтому просто тупо прошелся и сумбурно поснимал то туда, то сюда. Сильно париться смысла уже не было.

Садящееся Солнце.
Чайка и рисунок течения.

Эти снимки должны быть здесь для обдумывания сюжетов при планировании будущих попыток.

Прибрежная полоса этого пляжа.

В одном месте течет интересный зигзагообразный ручей. Возможно, из какого-то ключа.

Ручей на пляже.

Вот его-то и хотелось как-то по-хорошему снять, но не смог. Думаю, стоит сюда приходить загодя для съемки на закате отражений в этом ручье и тут же церкви напротив.

Последние лучи Солнца, заходящего за высокий противоположный берег.

Ну и потом уже снимал так же, как и в прошлый раз, церковь с освещенными закатными облаками. Однако, в этот раз не было того разнообразия цветов.

Это предпоследний снимок.

Потихоньку и смеркалось.

В сумерках.

На берег не спешил потому, что уже понимал, что тумана быть в такую сильную жару не должно. Ну и поднявшись, в этом убедился. С тем и собрался в обратную дорогу.